Биатлон: индивидуальная гонка на КМ преподнесла сюрпризы

Из сотни биатлонисток ни одна не смогла пройти все четыре рубежа без ошибок.

Женская индивидуальная гонка на шестом этапе Кубка мира по биатлону, которая состоялась в итальянском Антхольце, преподнесла несколько сюрпризов. Из сотни биатлонисток ни одна не смогла пройти все четыре рубежа без ошибок. Ветреная погода заставляла некоторых промахиваться 10−11 раз. Например, 10 неточных выстрелов у такой неплохой спортсменки как Селина Гаспарин из Швейцарии.

Распределение мест на пьедестале почета было также трудно предугадать, как и в первой индивидуальной гонке в этом сезоне. Тогда до бронзы сенсационно добежала белоруска Дарья Юркевич, на этот раз третье место заняла итальянка Алексия Рунггалдье с отличной по вчерашним погодным условиям стрельбой — у нее всего один промах.

На втором месте также с одной штрафной минутой оказалась француженка Анаис Шевалье. Первое место, как и в прошлой индивидуальной гонке, осталось за немкой Лаурой Дальмайер. У нее два промаха, но быстрым ходом она смогла компенсировать две штрафные минуты.

Свои худшие результаты показали лидеры мирового биатлона чешка Габриэла Коукалова (24 место) и итальянка Доротея Вирер (31 место), у них по шесть неточных выстрелов. Отнюдь не лучшим образом выступила и финка Кайса Макарайнен (15 место), допустившая четыре ошибки на стрельбе.

Если говорить о россиянках, то свой лучший результат в сезоне показала Ольга Подчуфарова. На трех огневых рубежах она отработала снайперски, на четвертом допустила две ошибки, которые вычеркнули ее из списка претендентов на медали. В итоге она заняла восьмое место с проигрышем 1 мин. 39,8 сек.

Татьяна Акимова и Екатерина Глазырина промахнулись по четыре раза, но благодаря неплохой скорости Татьяна стала 12 с отставанием 2 мин. 14,5 сек., а Екатерина Глазырина только 25, уступив 4 мин. 04 сек.

Ульяна Кайшева мазала еще больше — с шестью промахами показала 47 результат (+5 мин. 54,1 сек.).

Не задалась гонка у тюменки Ирины Услугиной, ее подвела и стрельба, и скорость. Семь штрафных минут позволили ей занять лишь 70 место. Она уступила победителю 7 мин. 54,5 сек.

Сегодня вечером состоится мужская индивидуальная гонка.